Дневник.ру

Дневник.ру – ведущая ИТ-компания Санкт-Петербурга, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти.

Дневник.ру является резидентом IT-кластера фонда Сколково, членом Российской ассоциации электронных коммуникаций. Входит в список наиболее инновационных компаний мира 2014 по версии Всемирного экономического форума.

Компания основана в 2008 году успешным бизнесменом Гавриилом Леви. Дневник.ру имеет ряд региональных представительств в России, её головной офис расположен в Санкт-Петербурге.

Миссия компании Дневник.ру – сделать образование более эффективным и доступным.

Основной продукт компании – образовательная платформа Дневник.ру – был запущен в 2009 году, неоднократно отмечен на российском и международном уровнях престижными наградами и премиями.

Проект Дневник.ру является обладателем двух Национальных Премий Рунета, получил премию ООН и Юнеско в категории «Электронное образование и обучение», регулярно становится лауреатом профильных конкурсов сферы образования и информационных технологий.Хочу такой сайт

Ключевые направления деятельности:

• Модернизация современного образования
  • Интеграция передовых ИКТ в образовательный процесс
  • Развитие интерактивной коммуникации «педагог-учащийся-родитель»
  • Внедрение единой среды информационного обмена
  • Создание и обслуживание школьной экосистемы

16.02.2019

Электронная библиотека

Школа обладает правом полного или частичного перехода на электронные учебники. Библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия) по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам (273-ФЗ, ст.18, п. 1). 11 Электронные формы учебников (далее – ЭФУ) становятся одним из главных компонентов школьной информационной образовательной среды и основным инструментом реализации требований Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС общего образования. ЭФУ обладают понятным интерфейсом, что обеспечивает простоту и доступность использования электронного издания, в них реализована функция быстрого поиска информации и возможность быстрого обновления содержания учебника. Использование ЭФУ является правом, а не обязанностью участников образовательных отношений. (Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 февраля 2015 г. № НТ-136/08 «О Федеральном перечне учебников»). Уже начиная с 1 января 2015 года учащимся школ наряду с учебниками в печатной форме необходимо предоставлять электронный учебник.
Данная тенденция зафиксирована в Стратегии инновационного развития Российской Федерации 2014-2016, в которой уже утвержден комплекс мер, направленных на повышение эффективности использования в общеобразовательном процессе современных информационных технологий и расширение в этих целях функций школьных и детских библиотек, а также на развитие электронных общедоступных образовательных ресурсов.
ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Все школьные учебники доступны по следуюшим адресам:

zubrila.net , alleng.ru  ,  http://vse-uchebniki.ru/ , http://www.twirpx.com/

РОССИЙСКИЕ УЧЕБНИКИ (ГДЗ) ОНЛАЙН

Программа для чтения книг на ПК>Скачать

Программа для чтения книг на Android скачать