18.02.2019

Телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных, других ресурсов, имеющихся в Республике Дагестан, которыми могут воспользоваться обучающихся, их родители.

«Горячая линия» Управления образования: 8 (967) 405-82-00

«Горячая линия» Минобрнауки РД - 67-84-52;

«Горячая линия» МВД РФ по РД - 67-38-39, 98-48-48;

Прокуратура РД - 62-84-24,

Интернет-приемная УФСБ РФ по РД -98-03-00.

Номера телефонов «Горячей линии» Республики Дагестан по вопросам проведения ЕГЭ:

Минобрнауки Дагестана - 67-84-52
Центра обработки информации: 51-56-33
Управление образования – 67-46-92

Информация для родителей и учеников
Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве

Расписание уроков

"Детский телефон доверия- (служба экстренной психологической помощи) - 8-800-2000-122;

Видеоролик "Учитель и ученик"
Видеоролик "Игрушка"
Видеоролик "Страхи"
Видеоролик "Телефон"

Урок на всю жизнь
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Сообщи, где торгуют смертью!

Рекомендации для родителей при угрозе проведения террористического акта:

1.Будьте предельно внимательны и доброжелательны к окружающим вас людям.

2.Ни при каких условиях НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПАНИКИ !!!

3.Обезопасьте здание:

·        уберите пожароопасные предметы- старые запасы красок, лаков, бензина и т.п.;

·        уберите с окон горшки с цветами (поставьте их на пол);

·        задерните шторы на окнах- это защитит вас от  повреждения осколками стекла.

4. Отложите массовые мероприятия.

5.Окажите психологическую поддержку сотрудникам и детям.

6.Обеспечьте надлежащий  пропускной контроль на территорию организации.

Террористы могут установить взрывные устройства в самых неожиданных местах: на дорогах около организаций и жилых домов, в здании, припаркованных автомобилях. В настоящее время могут использоваться как промышленные, так и самодельные взрывные устройства, замаскированные под любые предметы (пудреницы, броши, запонки, телефоны, барсетки, детские игрушки).

Рекомендации при обнаружении взрывоопасного предмета:

Заметив взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, бомбу и т.п.), не подходите близко к нему, позовите находящихся поблизости людей и попросите немедленно сообщить о находке в милицию. Не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету или  пытаться обезвредить его.

Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели. Свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Немедленно сообщите об этом водителю, кондуктору, любому работнику милиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

Заходя в здание, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывают в подвалах, на первых этажах, около мусоропровода, под лестницами. Будьте бдительны и внимательны